Auction 110:

  Auction 110

110-6209

Sporrer, Philipp

Estimate: R 200,00 €  |  After-auction price: 133,00 €

(1829 Murnau am Staffelsee - München 1899), zugeschr. Stehende Bäuerin mit Kiepe. Aquarell über Bleistift auf Bütten zweite Hälfte 19. Jh. Ca. 12 x 7,8 cm. Verso weitere Bleistiftzeichn. Am ob. Rd. auf Kart. gekl. Auf Kart. Vermerk "Nachlass Sporrer". - Etw. fingerfl.

Sporrer, Philipp | Bild Nr.1

Sporrer, Philipp | Bild Nr.1

Estimate:
R 200,00 €

After-auction price:
133,00 €

Buy now:

(PDF-Download)