Auction 120:

  Auction 102

102-6209

Münch-K'he, Willi

(1885 Karlsruhe 1960). "Begegnung am Untersee". Kol. Radierung, 1920. 16,6 x 17 cm, Blgr. 35,6 x 37,8 cm. Sign., dat. u. betit.

Dabei: Ders. "Schwemme". Radierung, 1921. 14,3 x 15,5 cm, Blgr. 36 x 38 cm. Sign., dat., betit. u. bez. "(Ausschnitt aus einer Bodensee-Platte)". - Verso jwls. mit St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "154" bzw. "155". - Jwls. guter Zustand.

Münch-K

Münch-K

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021