Auction 94
94-6206 Dobler, Carl Theodor
(1873 Winnendan 1954). 2 Aquarelle u. 1 aquarell. Bleistiftzeichnung. Sign., 1 Bl. dat. 1945 u. 2 Bl. auf Passep. betitelt. 4° bis qu. Fol. 2 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
2 Kuhhirtinnen beim Tränken ihrer Kühe, re. ein Güterzug mit Dampflokomotive. - Sankt Georg. - Gute Freunde. Ein Elefant u. ein Kamel fressen aus einem Trog.