Auktion 62
62-6206 Stierkampf.
"Un picador remolon". Kampfszene in der Arena; im Hintergrund der Stier mit dem Torero, vorne ein berittener Picador im Gespräch mit einem Mann hinter der Schutzwand. Farblithographie nach A.Perea bei J.Palacios aus "La Lidia", Madrid 1886. 32 x 49,5 cm.
Mit rückseit. Text, auf d. vollen Doppelbl. - Papierbed. gebräunt, Mittelfalz.