Auction 94
94-6201 Dittrich, Simon
(1940 Teplitz-Schönau - lebt in Stuttgart). Stuttgarter Oper. Farbradierung. 29 x 39, Blgr. 49 x 60 cm. Sign. u. num.
Ex. 904/100. - Dabei: 3 Bl. Künstlergraphiken in Farbradierung, Farbholzschnitt u. Linolschnitt 1973-82. Gr.8° bis 4°. Undeutl. sign. u. num., 2 Bl. dat. u. betitelt. - "Das schöne Kleid". Ex. 1/50. - "Goethe's Ginkgo Blatt". Ex. 70/100. - Frauenkopf u. Möwe über dem Meer. Ex. I/XXV. Zus. 4 Bl.