Auction 61
61-6195 Altenbourg, Gerhard
(1926 Rödichen-Schnepfenthal - Meißen 1989). "Der grasverhangene Blick". Radierung auf Bütten 1972. Ca. 21 x 39 cm. Sign., dat., betitelt u. num. Mit dem Trockenst. des Künstlers. - Vgl. Mehnert 190. - Ex. 28/80.