Auktion 106
106-6194 Monogrammist G.O.
(19.Jh.). Der alte Schneider. Lav. Silberstiftzeichnung, tls. weißgehöht, auf festem Papier. Um 1850. 12,8 x 8,1 cm. Unt. li. monogr. "G.O.". Verso mit Samml.-St. Georg und Wilhelm Denzel. Am ob. Rd. auf Karton mont.