Auktion 80
80-6190 Wohlfahrt, Johannes
(1900-1975). Blindenzug. Holzschnitt auf Japan, 1927. 28 x 22 cm Sign. u. betit. Im Stock monogr.
Ränder stockfl. - Dazu: Joseph Fend (Österreich Anfang 20. Jh.). Winter. 3 Jäger kehren ins Dorf zurück. Holzschn. auf Japanbütten, 1930. 30,5 x 31,5 cm. Sign. (Stockfl. Ränder knittrig).