Auktion 110:

  Auktion 108

108-619

(Bousmard,H.J.B.de).

Planches de l'Essai general de fortification, d'attaque et de defense des places. Nur Tafelbd. Bln., Decker 1797. Fol. Mit 57 dplblgr. Kupfertaf. 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. u. Dvign. (Best., Kanten beschabt, etw. fl.).

Jähns 1815. Erste Ausg. - Ohne die Textbde. Im oberen Rd. fl., stellenweise leicht gebräunt. St.a.T.

(Bousmard,H.J.B.de). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt