Auction 61
61-6189 Agthe, Curt
(1862 Berlin 1942). Motiv aus Brotterode. Öl auf Kart. 1888 oder 1919. 38,5 x 29 cm. Signiert u. verso betitelt, mit d. Adresse des Künstlers u. Datum (schwer leserlich). Gerahmt. (Rahmen mit minimalen Abplatzungen. - AKL I,572. - Altersspuren, das Schwarz tls. verwittert.