Auction 79
79-6186 Berry u. Limousin.
"Regionis Biturigum exactiss. descriptio" - "Limaniae Topographia". 2 Karten auf 1 Bl. Kupferstich v. J.Calamäus bzw. G.Symeoneus aus Ortelius, 1579. 31 x 48 cm. Jwls. mit Rollwerkskart. - Re. vom Falz tls. Papierdünnstellen, im Falz kl. Fehlstelle.