Auktion 61
61-6186 Affleck, Andrew Fairbairn
(um 1874-77 Ayr - 1936). "Burgos". Blick auf die gotische Kathedrale. Radierung bei J.Connell, Ldn. 1906. 62 x 45,5 cm. Sign. u. mit dem Namenszug, Datum u. Titel in der Platte u. mit dem Trockenst. "KQ". Unter Passep. mont. - AKL 1, 472. - Etw. angestaubt, tls. randrissig, tls. knittrig.