Auktion 61
61-6185 Affleck, Andrew Fairbairn
(um 1874-77 Ayr - 1936). Siena Cathedral. Blick in das Innere der Kathedrale. Radierung. 54,5 x 32,5 cm. Sign. u. mit dem Namenszug in der Platte.
AKL 1, 472. - Etw. angestaubt, tls. randrissig, tls. stockfl. - Beiliegt: Ders., Ansicht von Edinburgh mit der Burg im Mittelgrund, vorne Schafherde. Radierung. 28,5 x 47 cm. Sign. - Li. etw. knittrig, tls. randrissig, dunkler Abzug.