Auktion 99
99-6183 Bärtle, Ugge (Eugen,
1907 Tübingen 1990). Reiter. Farblithogr., 1962. Ca. 30 x 23,5, Blgr. 30,5 x 42,5 cm. Sign. u. dat.
Ecken tls. knickf. - Dabei: Ders. 2 Fabelwesen (&) Dass. Variante. 2 Lithogr., davon 1 in gelbgrau, 1954. Je ca. 19,5 x 20 cm. Sign. u. dat. - 1 Bl. etw. fleckig, mit Passkreuzen u. Eckabriss ob. re. Zus. 3 Bl.