Auktion 122:

  Auktion 99

99-6182

Bärtle, Ugge (Eugen,

1907 Tübingen 1990). Zentaur mit Pfeil u. Bogen. - Reiter im Galopp. - Reiter mit Sonne. 3 (1 Farb-) Lithogr., 1957-59. Zw. 10,5 x 19,5 u . 30 x 20 cm. Sign. u. dat., bez. "II", bzw. "7 II" bzw. "1. Tag 2.". - Ecken tls. geknickt, tls. etw. randrissig, tls. etw. knittrig.

Bärtle, Ugge (Eugen, | Bild Nr.1

Nächste Auktion 122
findet von 17.-19. Februar 2022 statt