Auction 76
76-618 Dumersan,(T.) u. N.Segur
Chansons nationales et populaires de France... 2 Bde. Paris, Gonet (1851). Mit 48 gest. Taf. nach Gavarni u.a., sowie zahlr. Holzst.-Vign. im Text. XLVI S., 1 Bl., 388 S.; 2 Bl., 520 S., 1 Bl. Etw. spät. Hldrbde. (Berieb. u. best.).
Vicaire II, 229 f. Erschien in Lieferungen. - Umfangreiche Liedersammlung mit Kinder-, Trink-, patriotischen Liedern etc. - Tls. etw. fleckig, mehrere gelöschte St. - Dazu: Helbig,F. Die Tortur. 2 Tle. in 1 Bd. Bln., (1910).