Auktion 120:

  Auktion 92

92-6175

Pohlmann, Brigitte

(20. Jh.). "Die Toten kommen". Radierung 1972. 29 x 36 cm. In d. Platte bez. "BRIPO72" u. betit. Sign. u. num.

Ex. 7/30. - Gering angestaubt. - Dabei: Hardy Schneider-Sato (1919-1991). "Heraklit". Holzschnitt. 29 x 22 cm. Sign., betit., num. u. mit dem Monogr. im Stock. Breitrandig. - Ex. 51/100. Zus. 2 Bl.

Pohlmann, Brigitte | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt