Auction 119:

  Auction 71

71-6171

Bannow, Adolph

(1844 Wismar (?), lebte in Berlin). Gutenberg - Bach und Häuser. Aquarell 1913. Ca. 36 x 26 cm. Verso mit d. Stempel "pinxit Prof. Dr. Adolph Bannow Berlin-Wismar" u. hs. dat. u. betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Bannow, Adolph | Bild Nr.1

Bannow, Adolph | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021