Auction 56
56-617 Epner.
Geschichte des Ulanen-Regiments Großherzog Friedrich von Baden (Rheinisches) Nr. 7. 2. neubearb. u. fortgeführte Aufl. v. Braun. Bln., Stilke 1909. Kl.4°. Mit 2 farb. lithogr. Uniformtafeln, 27 Tafeln in Lichtdruck, zahlr. Textabb. u. 4 gefalt. Karten. 6 Bl., 322 S., 1 Bl. Olwd. (Berieben u. bestoßen, tls. leicht fleckig).
Hs. Eintr. a. T. Vord. flieg. Vors. ausgerissen. - Beiliegt: Festschrift zur Weihe des Denkmals am 26-27. Sept. 1925 für die im Kriege 1914-18 gefallenen Helden des Ulanen-Regiments Großhrzg. Fr. von Baden. OU.