Auktion 62
62-617 Cramer,J.U.
Wetzlarische Nebenstunden, worin auserlesene, beym Höchstpreißlichen Cammergericht entschiedene, Rechtshändel... 24 Tle. der Reihe in 6 Bdn. Ulm, Wohler 1766-69. Mit 1 mehrf. gefalt. Stammtaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. Wurmspuren u. Gelenke beschäd.).
ADB IV, 548. Insgesamt erschienen 128 Teile. - Vorhanden sind die Tle. 57-76 und 85-88. - Mit Blattweisern. Tls. leichte Gebrauchsspuren.