Auction 62
62-616 Churtrierisches Landrecht
ein sorgfältiger und wortgetreuer Abdruck der zuletzt erschienenen, revid. Ausgabe vom Jahre 1713. Trier, Troschel (1821). 2 Bl., 29 S. - Angebunden: Das Jülich-Bergische Landrecht v. Jahre 1555 rev. O.O. (um 1825). 64 S. - Neue Sammlung sämmtlicher in der Preußischen Rheinprovinz f. Rechtspflege u. Verwaltung Geltung habenden Preuß. Gesetze u. Verordnungen. 2 (statt 3) Tle. Trier, Troschel 1845-46. 265; 322 S. - 2 weitere Beibind. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.). - Etw. gebräunt u. stockfl. Vors. mit hs. Eintr. St.a.T. verso. Exlibris.