Auction 125:

  Auction 106

106-6153

Mannfeld, Bernhard K.J.

(1848 Dresden - Frankfurt a. M. 1925). Goethes Gartenhaus in Weimar. Radierung, 1890. Ca. 33,5 x 50 cm. In d. Pl. sign. u. dat. Unt. Glas gerahmt.

Stellenw. stockfl. - Dabei: Diaz, Santiago. (20. Jh.). Dorfstraße mit sechs Figuren. Aquarell. Tuschezeichnung. Ca. 27 x 39,5 cm. Mit Filzstift sign. Unt. Passep. u. Glas gerahmt. - Leicht gewellt. - Anonym. (19./20. Jh.). Belebte Straße mit Personenstaffage, verm. in Spanien. Braune Tuschezeichnung, tls. aquarell. Ca. 14,3 x 17,8 cm. Unt. Passep. u. Glas gerahmt. - Stellenw. stockfl.

Mannfeld, Bernhard K.J. | Bild Nr.1

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022