Auktion 76

76-6151

Kliman, Ted

(1929 Philadelphia - 2009). "Study for Tablets (Tallit 8)". Kolor. Lithographie. 23,5 x 14 cm. Sign., num. u. betit. Unter Passep. gerahmt.

Theodore Elwood Kliman, sign. Ted Kliman, ist überwiegend an der amerikanischen Ostküste durch zahlreiche Ausstellungen bekannt geworden. - Ex. 16/180. - Dazu: D. Lieberman. Synagoge mit hebräischer Schrift. Öl auf Lwd., 2006. 50,5 x 40,5 cm. Sign. u. dat. (Lwd. - Dünnst. mit Craquelé)

Kliman, Ted | Bild Nr.1

Kliman, Ted | Bild Nr.1