Auction 115:

  Auction 71

71-6149

Alonso, Manuel

(19. Jh. Sevilla). Der Heilige Augustinus hält in der re. Hand ein brennendes Herz, welches von einem Pfeil des Jesuskindes auf dem Schoß der Madonna durchbohrt wird, über ihnen Engel u. geflügelte Engelsköpfe. Öl auf Lwd. 1834. Ca 124 x 81 cm. Unt. li. sign. u. dat. "Sevilla anno 1834 Manuel Alonso". Gerahmt (Rahmen tls. bestoßen mit Abplatzungen). - Stellenw. kl. Beschabungen.

Alonso, Manuel | Bild Nr.1

Alonso, Manuel | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020