Auction 99
99-6147 Figura, Hans
(1898 Nagykikinda - Wien 1978). USA. 6 Motive aus den Vereinigten Staaten von Amerika auf insgesamt 21 Druckplatten. Radierungen. Versch. Formate. Druckplatten eines Motivs meist zus. in Papierumschlag mit farb. Abdruck der Platten.
Dabei: Zahlr. Probeabzüge(Fähnchen) der Platten mit hs. Anmerkungen. - Vorhanden u.a.: Chicago, Philadelphia, etc. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.