Auction 125:

  Auction 80

80-6147

Vos, Hans de

(1891 Singapore - Überlingen 1949). Auf dem Eglisbohl, am Bodensee. Radierung auf Japan, 1931. 18,8 x 23,3 cm. Sign.

Erschien bei der Ges. f. vervielf. Kunst in Wien, hier in der sign. Vorzugsausgabe, ohne die typograph. Bez. im unt. Rand. - Etw. stockfl.

Vos, Hans de | Bild Nr.1

Vos, Hans de | Bild Nr.1

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022