Auction 117:

  Auction 99

99-6144

Alt, Otmar

(1940 Werningerode - lebt in Berlin). Figur mit schwarzen Haaren. Farbserigraphie. 27,2 x 22,8 cm, Blgr. 40 x 30 cm. Sign. Typogr. bez. "Ostara Laufen".

Sehr schönes Ex. - Dabei: Miester, I. (20. Jh.). Füße mit Pfeilen auf die Sohle. Farbserigraphie. 44,6 x 34,5 cm, Blgr. 50 x 39 cm. Undeutlich sign. "I.Mister"(?) u. num. - Ex. 58/200. - Schwach angestaubt.

Alt, Otmar | Bild Nr.1

Alt, Otmar | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021