Auction 99
99-6143 Alt, Otmar
(1940 Wernigerode). Madame Mo. Farblithographie, 1976. 45,5 x 39 cm, Blgr. 70 x 55 cm. Sign., dat. u. num. Unter Glas gerahmt.
Ex. 59/99. - Dabei: Ders. Komposition mit Figuren u. Vogel. Ebeinso, um 1980. Ca. 31 x 43 cm, Blgr. 50 x 66,5 cm. Sign. u. num. Unter Glas gerahmt. - Ex. 69/100. - Ders. Bernard der Clown. Ebenso, 1993. 38,5 x 32 cm, Blgr. 60 x 50 cm. Sign., num. u. gewidmet "Herbert Schmidt-Kieser". Unter Glas gerahmt. - Ex. 53/99. - Ders. Clown mit Vogel. Ebenso, um 1993. 38,5 x 32 cm, Blgr. 60 x 50 cm. Sign. u. num. Unter Glas gerahmt. - Ex. 66/99. - Ders. Hommage ß Charlie Rivel. Ebenso, um 1993. 38,5 x 32 cm, Blgr. 60 x 50 cm. Sign. u. num. Unter Glas gerahmt. - Ex. 48/99.- Alle 5 Bl. in gutem Zustand.