Auction 109:

  Auction 108

108-614

Pellerin.

Priv. Sammelband mit 112 (Nr. 25-199) kolor. Bilderbogen, meist mit 4-15 Abb. pro Tafel, tls. mit Gold gehöht, mit Uniformen franz. (Kolonial) Truppen. Epinal (um 1890). Fol. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Papierbedingt leicht gebräunt, tls. etw. stockfl.

Pellerin. | Bild Nr.1

Pellerin. | Bild Nr.1

Next auction 10

takes place on June, 28.+29.  2019