Auktion 111:

  Auktion 55

55-614

Sammlung

aller in dem souverainen Herzogthum Schlesien und dessen incorporirten Graffschaft Glatz in Finanz- Justiz- Criminal- Geistlichen- Consistorial- Kirchen-Sachen etc. publicirten und ergangenen Ordnungen, Edicten Mandaten, Rescripten etc. etc. welche von der... Regierung Friedrichs Königes in Preussen... vom Jan. 1745 bis zu Ende 1747. heraus gekommen... Breslau, Korn (ca. 1755). Titel, 9 Bl., 640 S., 2 Bl. m. 6 in die Pag. integr. Falttab. Pbd. d. Zt. (Deckel vom Buchblock gelöst, stärk. beschabt, Eck. u. Kap. gestaucht).

Edikten-Sammlung für die von Preußen seit den beiden ersten schlesischen Kriegen annektierten Gebiete Schlesien und der Grafschaft Glatz. - Einige d. Zwischen-Tit. in der Pag, einige nicht. S. 606-608 fehlen oder sind in der Pag. übersprungen. 2 Bl. am Anfang lose. Titel gestempelt. Tls. etw. stockfl. u. gebräunt.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt