Auction 110
110-6138 Scheller, Rudolf
(1889 Heretsried - Oberstdorf 1984). "Bauernkopf". Aquarell. Tuschezeichnung. Um 1935. Ca. 64,5 x 50 cm. Sign. - Ausgestellt in der großen Münchener Ausstellung 1935 in der Neuen Pinakothek (Glaspalast-Ausstellung). - An den Rd. kl. Einrisse u. Läsuren. Ecken minim. knicksp.