Auction 121:

  Auction 110

110-6138

Scheller, Rudolf

(1889 Heretsried - Oberstdorf 1984). "Bauernkopf". Aquarell. Tuschezeichnung. Um 1935. Ca. 64,5 x 50 cm. Sign. - Ausgestellt in der großen Münchener Ausstellung 1935 in der Neuen Pinakothek (Glaspalast-Ausstellung). - An den Rd. kl. Einrisse u. Läsuren. Ecken minim. knicksp.

Scheller, Rudolf | Bild Nr.1

Scheller, Rudolf | Bild Nr.1

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021