Auktion 127:

  Auktion 99

99-6134

Ackermann, Helmut

(1936 Memmingen). 6 Bl. in Linol- (4, davon 1 farb.) u. Holzschnitt. 4° u. Qu.4°. Sign., num. (1) u. 3 Bl. auf Japan mont. 3 Bl. mit Trockenst. "GK".

Ölbäume, In der Provence (Ex. 59/120), Am Pont-Neuf in Paris, Landschaft in Süditalien, Aigina, Schaf in der Toscana.

Ackermann, Helmut | Bild Nr.1

Ackermann, Helmut | Bild Nr.1

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt