Auction 102
102-6134 Loukota, Josef
(1879 Hranice - Prag 1967). Menschenmenge im Theaterfoyer. Tuschzeichnung, um 1915. Blgr. 45 x 36,5 cm. Sign.
Dabei: Ders. Elegante Damen mit Hirte und Kuh am Hang. Tuschzeichnung, 1914. Blgr. 45 x 36,5 cm. Sign. u. dat. - Ders. Schlafendes Publikum während einer Gesangsdarbietung mit Klavier auf der Bühne. Tuschzeichnung, um 1915. Blgr. 46 x 36,5 cm. Sign. - Entwurfszeichnungen für die Meggendorfer Blätter, verso jwls. mit Archivst. - Tls. leicht angestaubt u. schwach fleckig.