Auction 99
99-6130 Abegg, Dethard
(19./20. Jh., Deutschland). Sammlung von 90 Bl. Entwurfszeichnungen zu versch. Themen, darunter auch Möbelentwürfe, meist um 1930. Versch. Techniken, Formate, etc. Meist sign. bzw. mit Namenszug. - Vielfältige Sammlung, tls. Alters- u. Gebrauchsspuren.