Auction 113
113-613 Vier Kochbücher.
20. Jh. Kl.4°-4°. Mit zahlr. Abb. Olwdbde.
Enthält: Banzer,M.C. Grosses Restaurations-Kochbuch. 3. Aufl. Nordhausen, Killinger 1922. - Morgenstern,L. Illustriertes Kochbuch. 11. Aufl. Ebda. (ca. 1925). - Ehrhardt,M. Großes illustriertes Kochbuch für den einfachen bürgerlichen und den feineren Tisch. 125. Tsd. Bln., Herlet 1906. - Schulze,I. Davidis-Schulze, das neue Kochbuch für die deutsche Küche. 10. Aufl. Bielefeld u. Lpz., Velhagen & Klasing 1939. - Gebrauchsspuren.