Auktion 110:

  Auktion 108

108-613

Pellerin.

Priv. Sammelband mit 104 kolor. Bilderbogen mit Darstellung von Soldaten, Uniformen, meist europäische Truppen. Epinal (um 1890). Fol. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Enthält Taf. zwischen den Nr. 511-736 (nicht zusammenhängend) mit Darstellungen von europäischen Truppen, darunter Deutschland (Taf. 695, Uhlan, 1 Darstellung pro Blatt; 3 Bl. mit 4 Darstellungen), Preussen (10 Bl.), Österreich, Russland, Italien, England, Spanien, etc. - Papierbedingt leicht gebräunt, tls. etw. stockfl.

Pellerin. | Bild Nr.1

Pellerin. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt