Auktion 99
99-6129 Paris u. Mainz.
"Parisius" u. "Maguncia". Fantasie-Gesamtansichten. Holzschnitte aus Schedel, "Weltchronik", 1493. 19 x 22,5 cm u. 19,5 x 22 cm. Auf dem vollen Textbl. der lat. Ausg. - Schwach gebräunt, tls. etw. fleckig.