Auction 106
106-6122 Leinweber, Anton Robert
(1845 Böhm. Leipa - München 1921). 2 Studien zu "Die Wichtelmänner" von den Gebrüder Grimm. Bleistiftzeichnungen 1873. Blgr. 9,8 x 26 cm bzw. 7,2 x 25,3 cm. Dav. eins unt. re. sign. u. dat. Je Verso m. Samml.-St. Georg und Wilhelm Denzel (nicht bei Lugt). Zus. übereinander je am ob. Rd. auf Kart. mont. - Leichte Gebrauchssp.