Auction 76
76-6120 Kämpf, Max
(1912 Basel 1982). 5 Bl. mit Studien. Bleistift- (3) u. Tusch- u. Kugelschreiberzeichnungen, davon 1 auf kariertem Papier. 8° u. Qu.8°. 2 Bl. sign., davon 1 dat. 1975, 1 Bl. verso bez. "Original von Max Kämpf. Tilly Chobaz" (Sign.?).
Akt vor Spiegel, Stehender weibl. Akt mit Beinstudien, Baby vor Teller, Porträt Tilly, 5 Studien Tilly.