Auktion 62
62-612 Kreittmayr,(W.X.A.).
Anmerkungen über den Codicem Maximilianeum Bavaricum Civilem, ... 2. Bd. (statt 5). Mchn., Vötter 1761. 4°. 2 Bl., S. 319-838. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Pfister I, 76. Stintzing/L. III, 1, 225-26. Stobbe II, 444. Erste Ausgabe. - Enthält: Eigenthum, Verjährung, Dienstbarkeiten, Nutzniessung, Zehend-Recht, etc. - Tls. stockfl. Tit. mit kl. Tintenfleck u. gestempelt. Wurmgang i. Gelenk.