Auktion 99

99-6112

Waldlandschaft.

Blick entlang eines Waldweges zu einem Teich am Waldesrand. Öl auf Lwd., 1932. 56 x 60 cm. Unten li. sign. "Bühler" u. dat. Gerahmt.

Minimalste Altersspuren, sonst schönes Gemälde. - Dabei: Stillleben mit Sonnenblumen. Öl auf Hartfaser, 20. Jh. 52 x 64 cm. Unten re. undeutlich sign. Gerahmt. - Schwach angestaubt. - Waldweg. Blick entlang eines Waldweges. Öl auf Hartfaser, 20. Jh. 50 x 40 cm. Unten li. undeutlich sign. - Ränder etw. berieben, schwach angestaubt. - Konvolut mit 5 Graphiken, darunter Stadtansichten, Landschaften, etc. Versch. Techniken, Formate, Künstler, etc. Jwls. gerahmt, tls. unter Glas gerahmt. Vereinzelt sign. (u.a. O.F.Probst, G.Schäfer, etc.). - Tls. leichte Alters. u. Gebrauchsspuren.

Waldlandschaft. | Bild Nr.1

Waldlandschaft. | Bild Nr.1