Auktion 117:

  Auktion 110

110-6112

Rosa, Salvator

(1615 Aranella - Rom 1673) nach. Heroica battiglia. Reiterschlacht. Anonyme Radierung 1633. 27 x 44,5 cm. Mit dem ligierten Monogr. i.d. Darst. Verso von alter Hand Namenszug u. Zuschreibung. Unter Passep. mont.

Nicht bei Bartsch. - Ders. nach. Soldat stehend mit Lanze. Ebenso auf Bütten. Gegens. Kopie v. Joahnn Sandrart (1655-1698). 15 x 10 cm. Mit dem Monogr. Rosas i.d. Pl. Unter Passep. mont. - Vgl. Ho. 54 (Bl. Krieger).

Rosa, Salvator | Bild Nr.1

Rosa, Salvator | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt