Auction 103
103-611 (Beutourlin,D.P.de.).
Tableau de la Campagne d'automne de 1813 en Allemagne, depuis la rupture de l'armistice jusqu'au passage du Rhin par l'armee francaise. Par un officier russe. Paris, Bertrand u.a. 1817. Mit 1 gefalt. Übers., 1 gefalt. lithogr. Kte. u. 3 gefalt. Tab. IX S., 2 Bl., 200 S. Hldr. d. Zt. (Berieb.).
Barbier IV, 633. Querard I, 480. Erste Ausgabe. - Etw. Gebrauchsspuren, St.a.V.