Auktion 89
89-611 (Mesenguy,F.P.).
Auslegung der christlichen Lehre, oder Unterweisungen in den Grundwahrheiten der Religion. 4 Bde. Wien, Schmidt 1781. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Berieb. u. best.).
Vgl. Fromm IV, 17561 (Ausg. 1782), zu Mesenguy vgl. NBG 35, 141 ff. - Tls. stockfl., sonst ordentlich.