Auction 123:

  Auction 106

106-611

Psalterium.

Kirchenslawischer Druck, wohl 18. Jh. 4°. Mit 1 ganzs. Holzschn., sowie Buchschmuck u. Vign. 454 Bl. Blindgepräg. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Metall-Schließen. (Etw. Gebrauchsspuren, Schließen möglicherweise erneuert).

Breitrandiger Druck in Rot und Schwarz auf bläulichem Papier. - Bl. 450 u. 454 unbedr. - Tls. leicht fleckig.

Psalterium. | Bild Nr.1

Psalterium. | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022