Auction 108
108-610 Pellerin.
Priv. Sammelband mit 111 kolor. Bilderbogen mit Darstellung von Soldaten, Uniformen, einzelne Taf. mit Schiffen, Gefechtsstellungen etc. Meist 66 Darstellungen pro Tafel. Epinal (um 1890). Fol. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält Taf. zwischen den Nr. 203-349 (nicht zusammenhängend). - Papierbedingt leicht gebräunt, tls. etw. stockfl. Vors. u. 2 Taf. mit Knickfalte.