Auktion 110:

  Auktion 108

108-610

Pellerin.

Priv. Sammelband mit 111 kolor. Bilderbogen mit Darstellung von Soldaten, Uniformen, einzelne Taf. mit Schiffen, Gefechtsstellungen etc. Meist 66 Darstellungen pro Tafel. Epinal (um 1890). Fol. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Enthält Taf. zwischen den Nr. 203-349 (nicht zusammenhängend). - Papierbedingt leicht gebräunt, tls. etw. stockfl. Vors. u. 2 Taf. mit Knickfalte.

Pellerin. | Bild Nr.1

Pellerin. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt