Auction 114:

  Auction 108

108-609

Pellerin.

Priv. Sammelband mit 65 kolor. Bilderbogen mit Darstellung von Soldaten, Uniformen, Reiter, etc. Frankreich. Epinal (um 1890). Fol. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Enthält Taf. zwischen den Nr. 371-507 (nicht zusammenhängend) mit Darstellungen von Reitern (je 4 Reiter pro Blatt, Nr. 446-449) - Papierbedingt leicht gebräunt, tls. etw. stockfl. 1 Bl. mit Knickfalte u. Randeinriss.

Pellerin. | Bild Nr.1

Pellerin. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020