Auktion 109:

  Auktion 108

108-609

Pellerin.

Priv. Sammelband mit 65 kolor. Bilderbogen mit Darstellung von Soldaten, Uniformen, Reiter, etc. Frankreich. Epinal (um 1890). Fol. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Enthält Taf. zwischen den Nr. 371-507 (nicht zusammenhängend) mit Darstellungen von Reitern (je 4 Reiter pro Blatt, Nr. 446-449) - Papierbedingt leicht gebräunt, tls. etw. stockfl. 1 Bl. mit Knickfalte u. Randeinriss.

Pellerin. | Bild Nr.1

Pellerin. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt