Auktion 115:

  Auktion 108

108-609

Pellerin.

Priv. Sammelband mit 65 kolor. Bilderbogen mit Darstellung von Soldaten, Uniformen, Reiter, etc. Frankreich. Epinal (um 1890). Fol. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Enthält Taf. zwischen den Nr. 371-507 (nicht zusammenhängend) mit Darstellungen von Reitern (je 4 Reiter pro Blatt, Nr. 446-449) - Papierbedingt leicht gebräunt, tls. etw. stockfl. 1 Bl. mit Knickfalte u. Randeinriss.

Pellerin. | Bild Nr.1

Pellerin. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt