Auktion 63
63-6089 Gross, Friedrich
(tätig um 1970). "Verfall des Patera. Alfred Kubin gewidmet" Farblithographie 1971. 51,5 x 39, Blgr. 76 x 60,5 cm. Sign., dat., num. u. mit dem Monogr., Datum u. Titel im Stein. - Ex. 131/200. - Verso St. der Slg. Beyer, Bremen.